Im Herbst und Winter haben Saunen Hochsaison: Warum richtig saunieren dem Körper guttut, was es dabei zu beachten gibt.
Angebote im Oktober
ROCHE-POSAY
Hyalu B5 Pflege Creme
Für eine sofort straffere und geschmeidigere Haut.
PZN 13864506
statt 35,90 3)
40 ML (498,75€ pro 1l)
19,95€
Jetzt bestellenVICHY
NEOVADIOL Longevity Pro Volumen Creme
Die Pro-Volumen Creme mit blumigem Duft verleiht reifer Haut ab 50 sichtbar mehr Volumen, strafft die Konturen und pflegt intensiv für ein glatteres, pralleres Hautbild.
PZN 19408554
statt 86,00 3)
50 ML (1320,00€ pro 1l)
66,00€
Jetzt bestellenDR.HAUSCHKA
Imp.2026/2 Long Last.Mascara 05 petro
Langanhaltende Wimperntusche.
PZN 19869798
statt 24,00 3)
8 ML (2250,00€ pro 1l)
18,00€
Jetzt bestellenAVENE
DermAbsolu Filler Augenpflege
Reduziert sichtbar Schwellungen und Augenringe, strafft die Haut und sorgt für ein frisches Aussehen.
PZN 18889103
statt 39,90 3)
15 ML (1996,67€ pro 1l)
29,95€
Jetzt bestellenDR.HAUSCHKA
Imp.2026/2 Long Last.Mascara 04 pearl
Langanhaltende Wimperntusche.
PZN 19869781
statt 24,00 3)
8 ML (2250,00€ pro 1l)
18,00€
Jetzt bestellenDR.HAUSCHKA
Imp.2026/2 Long Last.Mascara 03 plum
Langanhaltende Wimperntusche.
PZN 19869775
statt 24,00 3)
8 ML (2250,00€ pro 1l)
18,00€
Jetzt bestellenBÖRLIND
Wellness Moments Set 45ml
Praktisches Kennenlern-Set mit drei ANNEMARIE BÖRLIND Pflegeprodukten für Reinigung, Feuchtigkeit und einen frischen Teint.
PZN 20285306
statt 19,95 3)
1 P
14,95€
Jetzt bestellenISDIN
Fotoprotector Wet Skin Spray LSF 30
Sonnenschutz-Spray für nasse Haut – zieht ein, ohne Spuren zu hinterlassen.
PZN 18139922
statt 29,90 3)
250 ML (95,80€ pro 1l)
23,95€
Jetzt bestellenGRANDEL
Beautygen Renew body Creme
Sahnige Bodycreme mit Schneealgen-Extrakt - verjüngt und glättet.
PZN 10934063
statt 46,00 3)
200 ML (180,00€ pro 1l)
36,00€
Jetzt bestellenCERAVE
Skin renewing Peptid Creme
Die Creme wirkt über Nacht gegen müde Haut, polstert sichtbar auf und spendet intensive Feuchtigkeit.
PZN 19979400
statt 28,50 3)
48 G (478,12€ pro 1kg)
22,95€
Jetzt bestellenAVENE
Couvrance Mascara High Definition schwarz
Verlängert und trennt die Wimpern präzise mit 99 % natürlichen Inhaltsstoffen.
PZN 16355550
statt 24,90 3)
7 ML (2707,14€ pro 1l)
18,95€
Jetzt bestellenEUCERIN
Anti-Age Hyaluron-Filler+Elast.3D Serum
Eucerin HyaluronFiller + Elasticity 3D Serum ist eine Anti-Age Pflege für reife Haut und mildert Altersflecken.
PZN 16154604
statt 48,45 3)
30 ML (1298,33€ pro 1l)
38,95€
Jetzt bestellenVIGANTOLVIT
2000 I.E. Vitamin D3 Weichkapseln
Nahrungsergänzungsmittel in Weichkapselform für den zusätzlichen Vitamin-D-Bedarf.
PZN 12423869
statt 17,99 3)
120 ST
11,95€
Jetzt bestellenWICK
Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig 1)
Hustensirup gegen trockenen Reizhusten. Mit Honiggeschmack.
PZN 18836153
statt 12,95 2)
180 ML (44,17€ pro 1l)
7,95€
Jetzt bestellenWICK
VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
Erkältungssalbe zur Linderung von 4 Erkältungssymptomen mit Menthol und Eukalyptus. Geeignet zur Einreibung oder Inhalation.
PZN 19223091
statt 13,99 3)
35 G (255,71€ pro 1kg)
8,95€
Jetzt bestellenWICK
MediNait Erkältungssirup für die Nacht 1)
Erkältungssirup für die Nacht. Lindert Kopf- und Gliederschmerzen. Sorgt für eine erholsame Nacht.
PZN 1689009
statt 25,49 2)
180 ML (105,28€ pro 1l)
18,95€
Jetzt bestellenZINKOROTAT
POS magensaftresistente Tabletten 1)
Zur Behandlung von Zinkmangelzuständen, die ernährungsmäßig nicht behoben werden können.
PZN 6340903
statt 21,10 2)
100 ST
15,95€
Jetzt bestellenHYLO
DUAL intense Augentropfen
Bei chronisch trockenen Augen mit entzündlicher Symptomatik.
PZN 13833434
statt 19,95 3)
10 ML (1595,00€ pro 1l)
15,95€
Jetzt bestellenFISIOCREM
Cream Cannabis
Hautberuhigende Cannabis Creme mit Wärme-Effekt.
PZN 18306805
statt 13,90 3)
60 ML (165,83€ pro 1l)
9,95€
Jetzt bestellenDIGESTOPRET
magensaftresistente Weichkapseln
Pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung bei Reizdarmbeschwerden. Alkohol-, laktose- und glutenfrei. Ab 12 Jahren geeignet.
PZN 18428224
statt 12,48 3)
15 ST
7,95€
Jetzt bestellenAGNUCASTON
20 mg Filmtabletten 1)
Wirkt krampflösend. Stabilisiert das innere Wohlbefinden. Sehr gut verträglich.
PZN 17982869
statt 34,90 2)
90 ST
27,95€
Jetzt bestellenKELTICAN
forte Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat (UMP), mit Vitamin B12 für die normale Funktion des Nervensystems und mit Folsäure für die Zellteilung.
PZN 1712263
statt 44,95 3)
40 ST
36,95€
Jetzt bestellenHOGGAR
Night Tabletten 1)
Zur Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen.
PZN 4402066
statt 16,99 2)
20 ST
11,95€
Jetzt bestellenOCTENISEPT
Vaginaltherapeutikum Vaginallösung 1)
Antiseptikum zur Behandlung von Vaginalinfektionen.
PZN 615641
statt 12,58 2)
50 ML (149,00€ pro 1l)
7,45€
Jetzt bestellenNUROFEN
MINI 400 mg Weichkapseln 1)
Mini Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber und Entzündung. Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre.
PZN 19118767
statt 12,48 2)
20 ST
7,95€
Jetzt bestellenPARACETAMOL-ratiopharm
500 mg Tabletten 1)
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
PZN 1126111
statt 4,39 2)
20 ST
2,95€
Jetzt bestellenDICLO-RATIOPHARM
Schmerzgel 1)
Zur äußerlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Für Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre.
PZN 4704206
statt 14,89 2)
100 G (89,50€ pro 1kg)
8,95€
Jetzt bestellenGINKOBIL-ratiopharm
120 mg Filmtabletten 1)
Pflanzliches Arzneimittel bei geistigen Leistungsstörungen und Durchblutungsstörungen.
PZN 6680881
statt 92,99 2)
120 ST
59,95€
Jetzt bestellenMINOXIDIL
DoppelherzPharma Männer 50 mg/g Schaum 1)
Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall bei Männern.
PZN 18754768
statt 59,93 2)
3X60 G (271,94€ pro 1kg)
48,95€
Jetzt bestellenGESUNDFORM
Gelenk-Tabletten
Orthomolekulare Mikronährstoff-Medizin für die Gelenks-Gesundheit, Beweglichkeit und Mobilität.
PZN 3100133
statt 26,75 3)
60 ST
20,95€
Jetzt bestellenGESUNDFORM
Omega-3 1000 mg Kapseln
Blutfettwerte - vor allen Dingen LDL-Cholesterin sowie Triglyzeride - werden durch die Omega-3-Fettsäuren deutlich gesenkt.
PZN 2098782
statt 34,95 3)
180 ST
27,95€
Jetzt bestellenMAGNESIUM
DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium als Direktgranulat mit natürlichem Orangenfruchtpulver.
PZN 8402436
statt 25,25 3)
50 ST
18,95€
Jetzt bestellenGelorevoice
Halstabletten (1712470) mit Aktion 2+1
Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit.
PZN 1712470
statt 11,10 3)
20 ST
6,95€
Jetzt bestellenDUCRAY
KELUAL DS Anti-Schuppen Shampoo
Anti-Schuppen-Shampoo.
PZN 2894355
statt 20,90 3)
100 ML (149,50€ pro 1l)
14,95€
Jetzt bestellenCOMPEED
Herpesbläschen Patch Applikator HRA
Zur Behandlung von Lippenherpes.
PZN 16349822
statt 14,19 3)
15 ST
10,95€
Jetzt bestellenWOBENZYM
magensaftresistente Tabletten 1)
Entzündungshemmendes Arzneimittel zur unterstützenden Enzymtherapie bei Arthrose, Verletzungen und Entzündungen.
PZN 13751831
statt 50,50 2)
100 ST
40,50€
Jetzt bestellenDERMASENCE
Adtop Creme
Reichhaltige Pflege für trockene Haut.
PZN 2935195
statt 22,90 3)
250 ML (67,80€ pro 1l)
16,95€
Jetzt bestellenROCHE-POSAY
Hyalu B5 Suractivated Serum
Dieses Serum kombiniert vier Hyaluronsäuren mit Vitamin B5, um die Haut sichtbar glatter und aufgepolsterter zu machen. Es mildert Falten, spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautregeneration.
PZN 19948463
statt 46,90 3)
30 ML (1231,67€ pro 1l)
36,95€
Jetzt bestellenVITAMIN
D3 K2 Hevert+Calcium u.Magnes.2000 IE Kps.
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, Vitamin K2, Calcium und Magnesium. Für gesunde Knochen und Muskeln. Ab 15 Jahre.
PZN 19295682
statt 21,95 3)
60 ST
15,95€
Jetzt bestellenALGOVIR
Effekt Erkältungsspray
Nasenspray zur unterstützenden Behandlung bei Erkältungskrankheiten oder grippalen Infekten.
PZN 12579956
statt 15,49 3)
20 ML (597,50€ pro 1l)
11,95€
Jetzt bestellenNEUREXAN
Tabletten 1)
Homöopathisches Arzneimittel gegen nervöse Unruhezustände und Schlafstörungen.
PZN 4115272
statt 28,86 2)
100 ST
20,95€
Jetzt bestellenNATURAFIT
Immun Drink Pulver
Nahrungsergänzungsmittel zum Auflösen u.a. mit 1000 mg Vitamin C und 10 mg Zink für eine normale Funktion des Immunsystems.
PZN 20056505
statt 24,95 3)
15X3 G (487,78€ pro 1kg)
21,95€
Jetzt bestellenCETAPHIL
Feuchtigkeitscreme
Pflegt chronisch trockene und empfindliche Haut.
PZN 1874014
statt 28,95 3)
456 ML (48,14€ pro 1l)
21,95€
Jetzt bestellenSINOLPAN
forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 1)
Entzündungshemmendes und schleimlösendes Arzneimittel zur Zusatzbehandlung bei Erkrankungen der Atemwege.
PZN 13816944
statt 10,48 2)
21 ST
6,95€
Jetzt bestellenPROSPAN
Hustenliquid 1)
Zur Besserung der Beschwerden bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen und akuter Entzündung der Atemwege.
PZN 11224292
statt 11,97 2)
105 ML (75,71€ pro 1l)
7,95€
Jetzt bestellenIBUPROFEN
elac 400 mg Filmtabletten 1)
Dysmenorrhoe, primäre Leichte bis mäßig starke Schmerzen Fieber.
PZN 19375725
statt 5,90 2)
20 ST
3,55€
Jetzt bestellenELACVITAL
Vitamin D3 2000 I.E. Filmtabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3.
PZN 19474887
statt 7,99 3)
90 ST
4,95€
Jetzt bestellenARTELAC
Augenschutzengel MDO Augentropfen
Regeneriert und schützt die Augenoberfläche. Unterstützen die Wundheilung geschädigter Augenoberflächen durch kleinere Verletzungen durch z.B. Kontaktlinsen oder nach Operationen.
PZN 18761828
statt 17,95 3)
10 ML (1255,00€ pro 1l)
12,55€
Jetzt bestellenELMEX
29 Zahnbürste im Köcher
Kurzkopfzahnbürste. Optimal rundgeschliffene Schonborsten für schonende Zahnfleischmassage und perfekte Reinigung ohne Verletzungsgefahr.
PZN 3675939
statt 2,75 3)
1 ST
2,45€
Jetzt bestellenELMEX
SENSITIVE Zahnpasta Doppelpack
Schützt sensible Zähne und freiliegende Zahnhälse. Zahnpasta mit Fluorid. Doppelpack.
PZN 12447841
statt 8,29 3)
2X75 ML (53,00€ pro 1l)
7,95€
Jetzt bestellenMERIDOL
med Chlorhexidin 0,2% Lsg.Anw.Mundhöhle 1)
Medizinische, antibakterielle Mundspülung mit Chlorhexidin gegen bakterielle Entzündungen. Alkoholfrei und mild im Geschmack.
PZN 20203308
statt 18,71 2)
300 ML (48,50€ pro 1l)
14,55€
Jetzt bestellenIMUPRET
N Tropfen 1)
Bei häufig wiederkehrenden Atemwegsinfekten.
PZN 9775926
statt 28,61 2)
100 ML (209,50€ pro 1l)
20,95€
Jetzt bestellenEUCERIN
Anti-Age Hyaluron-Filler+Elast.Rose LSF 30
Anti-Age Tagespflege für rosigen Teint. Creme mit LSF 30 gegen Pigmentflecken und Altersflecken.
PZN 18222089
statt 42,45 3)
50 ML (659,00€ pro 1l)
32,95€
Jetzt bestellenEUCERIN
AtopiControl Balsam
Schnell einziehende Basispflege bei Neurodermitis. Schnell einziehende Textur.
PZN 15581586
statt 27,95 3)
400 ML (54,88€ pro 1l)
21,95€
Jetzt bestellenTHERMACARE
Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind.
8 Stunden therapeutische Tiefenwärme. Flexibler Klettverschluss.
PZN 6683796
statt 14,95 3)
2 ST
9,95€
Jetzt bestellenCICLOPOLI
gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 1)
Ciclopoli gegen Nagelpilz ist ein wasserlöslicher Anti-Pilz-Lack mit Tiefwirk-Effekt. Einfach anzuwenden. Stark in der Wirkung.
PZN 8907142
statt 47,98 2)
6.6 ML (5750,00€ pro 1l)
37,95€
Jetzt bestellenNATURAFIT
A-Z Premium Kapseln
Nahrungsergänzungmittel mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen.
PZN 13704932
statt 29,95 3)
60 ST
21,95€
Jetzt bestellenNASENSPRAY-ratiopharm
Erwachsene kons.frei 1)
Für Erwachsene und Schulkinder, zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und allergischem Schnupfen.
PZN 999831
statt 5,97 2)
10 ML (395,00€ pro 1l)
3,95€
Jetzt bestellenUnsere Termine im
Wählen Sie einen Monat aus, um die verfügbaren Termine anzuzeigen.
Schauen Sie später doch noch einmal vorbei.
Unser Service
Kundenkarte
Durch die Kundenkarte haben wir Ihre Arzneimittel sicher im Blick und Sie erhalten eine Sammelquittung für die Krankenkasse und/oder das Finanzamt.
Lieferdienst
Wir liefern Ihnen im Einzugsbereich der Apotheke Ihre bestellten Artikel!
Bonuskarte
Für jeweils 10,- EURO die Sie bei uns in Ihre Gesundheit investieren, erhalten Sie einen Bonusstempel. Ist Ihre Bonuskarte voll, erhalten Sie 5,- EURO Rabatt* auf Ihren nächsten Einkauf.
* Nicht auf rezeptpflichtige Arzneimittel und Zuzahlungen, nicht kombinierbar mit Aktionsangeboten
Bargeldlose Zahlung
Zahlen Sie bequem und sicher mit allen gängigen EC oder Kreditkarten.
Unser Service
Kundenkarte
Durch die Kundenkarte haben wir Ihre Arzneimittel sicher im Blick und Sie erhalten eine Sammelquittung für die Krankenkasse und/oder das Finanzamt.
Lieferdienst
Wir liefern Ihnen im Einzugsbereich der Apotheke Ihre bestellten Artikel!
Bonuskarte
Für jeweils 10,- EURO die Sie bei uns in Ihre Gesundheit investieren, erhalten Sie einen Bonusstempel. Ist Ihre Bonuskarte voll, erhalten Sie 5,- EURO Rabatt* auf Ihren nächsten Einkauf.
* Nicht auf rezeptpflichtige Arzneimittel und Zuzahlungen, nicht kombinierbar mit Aktionsangeboten
Bargeldlose Zahlung
Zahlen Sie bequem und sicher mit allen gängigen EC oder Kreditkarten.
Kontakt
Tel.: 08453 1484
Fax: 08453 9413
E-Mail: margarethen-apo@t-online.de
Internet: http://margarethen-apotheke.com/
Margarethen Apotheke
Marktstraße 4
85084 Reichertshofen
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
08:00 bis 19:00 Uhr
Samstag
08:00 bis 13:00 Uhr
Vielen Dank!
Fehler!
Reservierung
Wo? Margarethen Apotheke, Marktstraße 4, 85084 Reichertshofen
Was?